«Знатоки родного края» - в Гусеве прошла викторина для детей с ограниченными возможностями

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Мир без границ», автором которого является директор Центра развития образовательных и социальных проектов «Аура» Светлана Нигматуллина.

В игровой форме дети познакомились с историей нашей области. А добавить немного волшебства в изучение помог профессор Максимум, необычным способом рассказывающий о науке.

С целью изучения родного края, а также адаптации детей с ограниченными возможностями к окружающей среде через образовательно-туристические услуги,
планируется провести такую викторину во всех муниципалитетах Калининградской области.

Центр «Аура» реализует проект при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства социальной политики и Министерства туризма и культуры Калининградской области.