В Лермонтовской библиотеке прошёл международный день борьбы со СПИДом

«SOS!  Оставайся на линии жизни»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в Лермонтовской библиотеке была оформлена выставка – информация «Мы за здоровый образ жизни». На выставке,  кроме  книг, были представлены информационные буклеты и памятки, познакомившись с которыми можно многое узнать и предупредить молодежь о мотивах и факторах, способствующих первому знакомству с наркотиками и токсическими веществами. Ведь именно отсюда начинает свой путь ВИЧ и СПИД.

Для живого общения с жителями поселка Поддубы был проведен флешмоб, на котором проводилась беседа – напоминание о проблеме СПИДа и его коварности. Также жителям раздали буклеты, содержащие информацию о том, что такое СПИД, как он проявляется, как избежать заражения и как не встать на эту «СКОЛЬЗКУЮ» дорожку, с которой очень сложно сойти.