Гусевцы могут пройти бесплатные курсы по информационной безопасности

Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области запустило курсы по информационной безопасности для жителей региона.

Со 2 декабря 2020 года гусевцы смогут пройти шестнадцатичасовые бесплатные курсы по обеспечению безопасности персональных данных, цифровой гигиене в сети Интернет, а также основам работы с современными офисными приложениями.

Эти навыки полезны и востребованы в условиях роста киберпреступности, особенно активизировавшейся на фоне пандемии коронавируса.

Бесплатные курсы по одному из трёх направлений может пройти любой житель в возрасте от 18 лет. На курсах калининградцы узнают как, когда, кому и на каких условиях можно предоставлять персональные данные, как защитить свой компьютер и мобильный телефон от кибератак. Программа обучения предполагает донести потенциальному слушателю знания о принципах защиты данных, правилах обращения с ними, возможным угрозам, связанным с вымогателями и мошенниками в виртуальном пространстве - https://sdo.kgnic.ru/

Обучение будет проходить в дистанционном формате до 25 декабря 2020 года.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на защищенной образовательной платформе Калининградского государственного научно-исследовательского центра информационной и технической безопасности

По всем вопросам, связанным с обучением, можно обращаться по электронной почте dpo@kgnic.ru или телефону +7(4012)52-70-20.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru