Мошенничество – это особый вид преступления

23 октября 2020 года студенты ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» из отряда «Щит» совместно с сотрудником подразделения по делам несовершенннолетних Гусевского ОВД предупреждали граждан нашего города о телефонном виде мошенничества.

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие. Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества.

Сколько бы предупреждений и сюжетов не выходило в СМИ с подробным описанием методики работы мошенников – данная тема все же остается актуальной и, как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все.

Цель мошенников – заставить Вас передать свои денежные средства «добровольно». Владение знаниями о том, как распознать мошенников - поможет вовремя избежать неприятных ситуаций.