С 26 октября в Гусевском музее откроется выставка скульптур из собраия Дома-музея Германа Брахерта «Ты – женщина, и этим ты права!».

Тема женщины всегда занимала особое место в изобразительном искусстве. Каждая эпоха имела свой идеал женской красоты, о котором сегодня мы судим по произведениям художников. Эта выставка – попытка обратиться к культурному наследию нашей области, к искусству недавнего Восточно-Прусского прошлого и Российского настоящего, сравнить работы скульпторов, в которых женщина предстает в роли музы-вдохновительницы и объекта преклонения.

На выставке «Ты – женщина, и этим ты права!» представлены работы Герман Брахерта, выполненные в разные периоды творчества мастера и скульптуры Андрея Шевцова, без работ которого трудно представить облик современного Калининграда.
Возрастные ограничения 18+.