Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела для учеников начального и среднего звена МОУ «СОШ п. Михайлово» уроки по Правилам дорожного движения

В ходе встречи инспектор ГИБДД Виктория Ананьева повторила с младшими школьниками места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков. Автоинспектор напомнила о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии, исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры с друзьями, наушники, и, конечно же, — внимательно смотреть по сторонам. Также Виктория рассказала, насколько важно носить светоотражающие элементы в темное время суток.

Ребятам постарше инспектор рассказала не только о том, как правильно вести себя на проезжей части, но и объяснила правила езды на велосипеде. Необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Виктория пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru