Информация из Гусевской городской прокуратуры

Гусевским городским прокурором утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Гусева обвиняемого в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель.

Так, в июле 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя явное пренебрежение к общепринятым правилам поведения в сфере гуманного отношения к животным, беспричинно, под надуманным предлогом, осознавая, что преступными действиями причинит животному боль, страдания и мучительную смерть, игнорируя данные обстоятельства, осознавая преступный характер своих действий, применяя садистские мучительные для животного методы, поднял щенка, находившегося с ним в одной комнате по месту проживания, и с силой выбросил из окна своей квартиры на территорию двора, покрытого каменной брусчаткой, в результате чего от полученных травм животное погибло.

Уголовное дело направлено Гусевским городским прокурором в мировой суд Гусевского района для рассмотрения по существу.