Сегодня, 30 сентября, в Калининградской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Чемпионат «Абилимпикс» – это олимпиады по профессиональному мастерству среди инвалидов различных категорий и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз он пройдет дистанционно на базе профессиональных образовательных организаций, а также на базе школ-интернатов на пяти площадках в Калининграде, а также в Советске, Гусеве, Полесске, Багратионовске и Нестерове.

IV чемпионат Калининградской проводится в Год Памяти и Славы, и посвящен подвигу советскому народу, свои победы участники чемпионата «Абилимпикс» посвятят бабушкам и дедушкам, тем, кто отдал свои жизни ради мира на Земле.

В 10 утра началась регистрация участников, а с 11 часов - конкурсные соревнования.

В рамках деловой программы чемпионата в режиме видеоконференции в 12 часов пройдет круглый стол на тему: «Приоритетные направления инклюзивного профессионального образования в Калининградской области».

Соревнования пройдут по 22 компетенциям, среди которых сборка - разборка электронного оборудования, портной, ландшафтный и веб-дизайн, малярное и поварское дело, художественное вышивание, фотограф-репортер, предпринимательство, клининг и др.

Подведение итогов конкурсов и награждение участников состоится после 16 часов.

Присоединиться к движению «Абилимпикс» в Калининградской области можно через социальные сети Telegram-канал и ТикТок, где освещается деятельность конкурсов Абилимпикс:

- ссылка на Telegram РЦРД «Абилимпикс» Калининградской области – https://t.me/RC_Abilimpics_KO;

- адрес «ТикТок» РЦРД «Абилимпикс» Калининградской области – @rcrd_abilimpiks_ko.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru