Режим самоизоляции для пожилых людей сохраняется до 8 августа

Постановлением Правительства Калининградской области от 24.07.2020 №520 для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, до 8 августа 2020 года продлен срок действия такой ограничительной меры, как режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках.

Можно в ближайшем магазине или аптеке делать необходимые покупки, выгуливать собаку, выносить мусор. До соседнего магазина или аптеки лучше доехать на своей машине или такси. Важно соблюдать социальную дистанцию до других граждан не менее 1,5 м. Маски и перчатки по-прежнему необходимо надевать в транспорте, магазинах, аптеках и местах скопления людей.

При ухудшении самочувствия - сразу обращаться в службу скорой помощи по номеру 103 или 112, звонить в свою поликлинику и вызывать врача на дом. Не нужно увеличивать число контактов, из дома без надобности стараться не выходить, обращаться в администрацию, к социальным работникам, чтобы