Губернатор посетил ООО «КБ «Электроника»

На прошлой неделе губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель Калининградской области Марина Оргеева в рамках рабочего визита совместно с главой администрации Александром Китаевым и главой округа Андреем Гнездиловым посетили временные производственные площади ООО «КБ «Электроника», которое вошло в список победителей программы льготных займов на поддержку рынка Калининградской области.

По словам директора предприятия Сергея Филатова и представителя разработчика технологий и основного заказчика АО «ОКБ Микроэлектроника» Михаила Ахмелкина в Гусеве планируется строительство завода по производству электронных устройств, что создаст 23 рабочих места.

Как сообщил Михаил Ахмелкин, на сегодняшний день проведён ряд собраний, одним из которых стало обсуждение с директором Гусевского политехнического техникума Екатериной Канаевой на предмет подготовки кадров для предприятия.

Несмотря на то, что пандемия выбила строительство из графика, первый корпус предприятия в полторы тысячи квадратных метров будет возведен уже в текущем году. А уже в следующем году построенный завод позволит производить широкий спектр продукции для гражданского сектора.

Антон Алиханов ознакомился с продукцией, которую выпускает предприятие и пригласил инвесторов провести встречу-презентацию проекта на площадке регионального правительства.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru