Госавтоинспекторы г. Гусева провели акцию «Ребенок-главный пассажир!»

Акция направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили и при проверке документов, во время бесед объясняли водителям, что главная задача удерживающего устройства – обеспечение безопасности ребенка при экстренном торможении, резких маневрах или возможной аварии.

В целях популяризации детских удерживающих устройств, дорожные полицейские вручали памятки с напоминанием о важности использования автокресел.

Также Госавтоинспекторы напомнили родителям-водителям, что за несоблюдение требований правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Можно долго спорить о необходимости использования детских автокресел, но каждый родитель-автовладелец должен сам для себя выбрать, что ему дороже: автокресло или жизнь самого близкого маленького человека. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru