Безопасность превыше всего!

22.05.2020 г. в МФЦ г. Гусева прошел день повышения уровня правосознания участников дорожного движения.

В этот день инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД в г. Гусеве Ананьева В.В. совместно со специалистами многофункционального центра при помощи брошюр и специальных буклетов разъясняли всем желающим требования Правил дорожного движения.

В течение дня особое внимание было уделено родителям малолетних детей, поскольку дети в автомобиле – самые беззащитные участники дорожного движения и их безопасность целиком зависит от поведения взрослых.

Пренебрежение элементарными требованиями безопасности, такими как: переход дороги вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора, отсутствие при перевозке детей автокресел и иных специальных удерживающих устройств или использования не сертифицированных удерживающих устройств, выход на проезжую часть в непосредственной близости от приближающегося транспортного средства могут стать причиной непоправимой трагедии.

Также, организаторы мероприятия разместили на стенде в зале ожидания и информирования заявителей специальные брошюры и буклеты по правилам перевозки детей и ответственности родителей за их несоблюдение с которыми при желании мог ознакомиться любой желающий.

Кроме того, каждому участнику «консультационного дня» инспектор ГИБДД совместно с директором МФЦ г. Гусева вручили памятки с рекомендациями по правильному выбору детского автокресла, соответствующего росту и весу ребенка.

20200522_122018_resized.jpg

20200522_122533_resized.jpg