«День открытых дверей» в Многофункциональном центре г. Гусева посвященный порталу «Gosuslugi.ru»

18 октября 2019 года в МФЦ г. Гусева в целях популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде посредством портала «Gosuslugi.ru» был проведен «День открытых дверей».

В рамках данного мероприятия сотрудники МФЦ консультировали граждан о способах регистрации на портале «Gosuslugi.ru», а также проинформировали граждан о возможностях портала, таких, как проверка и оплата штрафов ГИБДД, задолженности по имущественному и транспортному налогам, запись детей в детский сад или назначения приема у врача, получение загранпаспорта и регистрация транспортных средств, доведена информация о возможности работать с сайтом Федеральной налоговой службы и порталом Пенсионного фонда России.

Сегодня уже миллионы людей используют портал «Gosuslugi.ru».

Получение услуг в электронном виде выгодно и удобно, поскольку позволяет:

-не покидать своего места нахождения;

-сократить время ожидания результата обращения за получением услуг;

-отслеживать статус поданного заявления;

-получить 30 % скидку при оплате государственных пошлин и 50 % скидку при оплате административных штрафов в течение 20 дней с даты вынесения постановления;

-сократить количество требуемых для получения услуги документов.

Также заявителям были розданы буклеты и памятки по регистрации на портале «Gosuslugi.ru».

Электронный сервис оказался востребованным, и многие заявители сразу же обратились к работникам МФЦ за регистрацией своей учетной записи.

25.10.2019.jpg

IMG_20191019_103948.jpg