Подготовка к выборам губернатора Калининградской области

10 сентября пройдут выборы губернатора Калининградской области.

В нашем округе уже началась подготовка избирательных комиссий. На совещании с главой администрации Михайловым Е.Е. , которое состоялось 26 июня, обсудили организационно-технические мероприятия по подготовке и проведению выборов. Сформированы списки избирательных участков, уточняются ответственные по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации выборов. По городу и округу развешены информационные баннеры и плакаты.

На момент голосования будут работать 10 избирательных участков в городе Гусеве и 11 по территориальным отделам.

Особенностью проведения выборов в этом году станет оснащение избирательных участков автоматизированными местами по изготовлению протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом, что позволит обеспечить открытость избирательного процесса.