Новости о региональной программе по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

Региональная программа по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм будет работать в 2016 году.

По итогам конкурсного отбора региональных программ Министерства сельского хозяйства России Калининградская область получит федеральные средства на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров.

В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 20 миллионов рублей.

Поддержка фермеров в Калининградской области уже на протяжении нескольких лет остается одним из приоритетов регионального правительства. За последние четыре года специальные областные программы помогли создать и развить крестьянские хозяйства, реализовать проекты семейных животноводческих ферм около 180-ти фермерам.

Для справки: Калининградский институт переподготовки кадров агробизнеса проводит обучение по программе «Начинающий фермер». В программу обучения входят занятия по основам растениеводства, зоотехнии, птицеводства, рыбоводства, правовым нормам пользования землей, бизнес-планированию.

На занятия приглашаются слушатели имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Запись по телефону 53-39-57.