"Места курения табака"

Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, имущественного положения, места жительства, отношения к религии и от других обстоятельств.

Согласно Федерального закана "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака" индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

14.10.2015 вступает в силу Приказ Минстроя России № 756/пр, Минздрава России № 786н от 28.11.2014, которым вводятся требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, а также к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака.

Места и изолированные помещения, специально предназначенные для курения табака, должны соответствовать определенным гигиеническим нормативам содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и санитарным правиласм.

Кроме того, специальные места на открытом воздухе должны быть оснащены знаком "Место для курения", пепельницами, искусственным освещением ( в темное время суток). Изолированные помещения необходимо оборудовать, в том числе огнетушителем, искусственным освещением и системой вентиляции.

Гусевская городская прокуратура 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru