Положения о конкурсе видеороликов «Прогулки по Гусеву»

о конкурсе видеороликов «Прогулки по Гусеву
»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Организатором Конкурса является администрация МО «Гусевский городской округ» (далее - организатор), которая:
1.1. утверждает состав жюри по проведению конкурса (далее - жюри) и порядок его работы постановлением главы администрации;
1.2. обеспечивает работу жюри, которое рассматривает заявки на участие в конкурсе, определяет список победителей конкурса;
1.3. организует распространение информации о проведении Конкурса, в том числе через средства массовой информации и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»;
1.4. организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе;
1.5. организует прием, регистрацию и рассмотрение заявок на участие в Конкурсе;
1.6. утверждает на основании решения жюри список победителей конкурса;
1.7. осуществляет перечисление средств победителям Конкурса;
1.8. рассматривает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения Конкурса.

2. ЦЕЛИ

2.1. Повышение туристической привлекательности Гусевского городского округа.
3. ЗАДАЧИ КОНКУРСА

3.1. Продвижение туристического потенциала Гусевского округа.
3.2. Распространение информации о наиболее интересных событиях и местах в городе, достопримечательностях округа.
3.3. Привлечение внимания жителей к медиатворчеству.
3.4. Воспитание патриотизма и любви к своему городу.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится с 18 июля по 18 августа 2015 года.

5. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

5.1. Участником конкурса может стать любой житель города Гусева. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

6. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

6.1. На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами и соответствующие тематике конкурса.
6.2. Требования к видеоролику:
6.2.1. Формат – AVI, MP 4.
6.2.2. Минимальное разрешение видеоролика – 480x360, максимальное
720х576.
6.2.3. Максимальная продолжительность видеоролика – не менее 5
и не более 20-ти минут.
6.2.4. Участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно.
6.2.5. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.
6.2.6. Количество видеороликов — не ограничено.
6.2.7. Видеоролик должен «отражать туристический потенциал города», приветствуется создание видеомаршрутов, объединенных определенной тематикой.
6.3. Авторы выкладывают свои работы на видеохостинг Youtube и направляют ссылку на видеоролик на электронный адрес prom@admgysev.ru: с указанием темы письма «Конкурс» и указанием своих — Ф.И.О, возраста, контактов, для последующего выкладывания в соответствующий раздел официального сайта г. Гусева.
6.4. Конкурсные материалы, не отвечающие требованиям Конкурса по своему информационному и техническому составу, к участию в Конкурсе не допускаются.
6.5. Если участники конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то передают свои видеоролики на любом доступном носителе по адресу: г. Гусев ул. Ульяновых,8, каб. 212.

7. КРИТЕРИИ ОЦЕНОК
7.1. Соответствие видеоролика тематике конкурса.
7.2. Творческая новизна.
7.3. Оригинальность.
7.4. Наличие видеоэффектов.
7.4. Общее эмоциональное восприятие.

8. АВТОРСКИЕ ПРАВА

8.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор (коллектив участников), приславший данную работу на конкурс.
8.2. Присылая свою работу на конкурс, автор (коллектив участников) автоматически дают право организаторам конкурса на использование присланного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах и т. п.).
8.3. В случае необходимости, организаторы конкурса могут запросить у автора оригинал видеоролика.
8.4. Участники конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных: фамилии, имени, отчества, года и места рождения, почтового адреса, сайта в сети «Интернет» и иных персональных данных, сообщенных участником конкурса.
8.5. Представленные видеоролики возврату не подлежат.

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

9.1. Итоги подводит жюри после окончания конкурса в срок - 7 дней.
9.2. Итоги Конкурса публикуются в средствах массовой информации.
9.3 Победители конкурса награждаются дипломами и грамотами.
9.4. Организаторами могут учреждаться дополнительные
поощрения отличившимся конкурсантам.
9.5. Организаторы Конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные материалы в некоммерческих целях в случаях и порядке, предусмотренном законодательством об авторском праве.

9. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

10.1. Адрес электронной почты: prom@admgusev.ru
Контактное лицо: Колесникова Татьяна Викторовна 8 (40143) 3-60-52.

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие в конкурсе видеороликов
1. Название видеопроекта _____________________________________________
2. Описание работы
3. Данные об авторе (ах)
____________________________________________
(Ф.И.О., год рождения, домашний адрес, телефон (мобильный, домашний, рабочий, e-mail)
4. Адрес ссылки с видеохостинга, на котором размещен видеоролик
____________________________________________
5. Данные о руководителе, который оказал помощь (если есть) _________________________________________________________________
6. Место работы \ учебы
____________________________________________
7. На обработку своих персональных данных согласен.

число, подпись.

МО «Гусевский городской округ»
от « » 2015 года №

СОСТАВ ЖЮРИ

1. Томина Л. И. - заместитель главы администрации, председатель комиссии;

2. Моисеенко А. В. - начальник управления экономического и перспективного развития, заместитель председателя комиссии;

3. Банная Т. В. - начальник управления образования;

4. Михалева Н. В. - и.о. начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи;
5. Шкиря В. А. - методист отдела культуры и культурного наследия;
6. Гриднева Т. С. - начальник отдела развития туризма;

7. Колесникова Т. В. - ведущий специалист отдела развития туризма;

Скачать положение о конкурсе видеороликов "Прогулки по Гусеву"