Объявление для граждан по газификации жилых домов 3 очереди строительства

Администрация МО «Гусевский городской округ» информирует граждан, что в связи с пуском газа в район малоэтажной застройки левобережной части города за железной дорогой по улицам А. Невского, Мукомольная, пер. Мукомольный, Железнодорожная, пер. Железнодорожный, Суворова, Достоевского, Чкалова, Свободы, Баумана, Лермонтова, Чехова, пер. Тихий, Черняховского, Калининградская, 1-ая Садовая, 2-ая Садовая, Победы, Луговая, Южная, Зеленая, Полевая, Дорожная, пер. Каменный, Бетховена, Моцарта, Рахманинова, Комарова, Королева, Комсомольская, пер. Южный, жители данных домов получили возможность газификации жилых помещений.

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации, внутридомовая газификация жилого помещения относится к работам по переустройству жилых помещений. Переустройство жилых помещений выполняется собственниками (нанимателями) по собственному усмотрению и за счет собственных средств.

За счет собственных средств владельцу (нанимателю) жилого помещения необходимо осуществить строительство внутриквартирного (внутридомового) газопровода - от газового ввода до внутридомового газопотребляющего оборудования.

При этом необходимо выполнить проектные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, а также при необходимости переоборудовать существующую систему отопления (батареи, трубы, котел), систему дымоудаления и вентиляции.

Для исполнения работ по газификации жилого помещения, граждане имеют возможность на договорных условиях привлекать строительную организацию по своему выбору, из числа оказывающих услуги по газификации жилых помещений и имеющих разрешительные документы на данный вид деятельности.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru