ВИЧ/СПИД

СПИД- следствие заражение ВИЧ-инфекцией (Вирус Иммунодефицита Человека)

Иммунодефицит — состояние, когда защитная (иммунная) система разрушена и не может бороться, даже с самыми безобидными заболеваниями.

ВИЧ — слишком мал и его не разглядеть в обычный микроскоп. Его действие можно описать так. Попав в организм - уничтожает специальные клетки, функцией которых является защита организма от инфекций. Разрушая иммунную систему, ВИЧ делает нас неспособными противостоять не только внешним инфекциям, но и «инфекционным агентам» (бактериям, грибкам и т.д.).

ВИЧ может размножаться только внутри клеток инфицированного человека.

Он не способен долго жить во внешней среде. Вирус чувствителен к нагреванию и погибает  при 560С.

СОВЕТ! Если вам кажется, что вы могли заразиться ВИЧ -инфекцией, очень важно пройти обследование. Тестирование - возможность узнать о состоянии своего здоровья. Иметь достоверную информацию и повод задуматься о необоснованных рисках в своей жизни.

Знание своего ВИЧ-статуса на сегодняшний день актуально!. Это грамотное и осознанное решение и возможность строить взаимоотношения. Тест можно пройти в медицинском учреждении.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Никогда не делайте исключения, в принятии мер безопасности, по профилактике ВИЧ-инфекции. Один случай незащищенного секса или внутривенного употребления наркотиков может передать вирус и СПИД разрушит вашу жизнь.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru