Об изменениях условий и внесения арендной платы за земельные участки

УВАЖАЕМЫЕ АРЕНДАТОРЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!



Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» извещает Вас о важных изменениях в части арендной платы за земельные участки:
I. Изменение с 01.01.2021 года реквизитов для уплаты арендной платы за земельные участки (посмотреть можно здесь https://admgusev.ru/city/grad/detail.php?ID=48385)

II. Изменение сроков уплаты арендной платы:

- Для арендаторов – физических лиц, с которыми договоры аренды были заключены без торгов, начиная с 1 января 2021 года арендная плата вносится ежегодно не позднее 10 октября текущего года. 
- Для арендаторов – юридических лиц и арендаторов физических лиц, с которыми договоры аренды были заключены на торгах, сроки уплаты остаются теми же: арендная плата вносится поквартально равными долями, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, за четвертый квартал арендная плата вносится до 10 декабря текущего года.

III. Изменение пени при нарушении срока внесения арендной платы:
- Для арендаторов, с которыми договоры аренды были заключены без торгов, будет взиматься неустойка в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день осуществления расчета, от просроченной суммы арендной платы за каждый календарный день задержки,
- Для арендаторов, с которыми договоры аренды были заключены на торгах, согласно условиям действующих Договоров аренды.

IV. Изменение арендной платы за земельные участки категории сельскохозяйственного назначения
В связи с изменением с 01.01.2021 года кадастровой стоимости земельных участков категории сельскохозяйственного назначения извещаем вас об изменении арендной платы в отношении данной категории земельных участков
 
V. Где получить квитанцию или счет?
Квитанцию (для физ.лиц) или счет (для юр.лиц) на уплату арендной платы Вы можете получить в отделе по земельным ресурсам (г.Гусев, ул. Ульяновых, 8, каб. 113, телефон: 8 (401 43) 3-60-67.
Большая просьба к Арендаторам: в платежном документе на уплату арендной платы указывать: номер договора аренды, за какой период вносится арендная плата, а также УИН, который указан в квитанции или счете, а также можно будет узнать по телефону: 8 (40143) 3-60-67). 

VI. Передача УИН в ГИС ГМП
В соответствии с требованиями действующего законодательства информация о начислениях арендной платы и об уникальных идентификаторах начисления (УИН) подлежит передаче в ГИС ГМП (Государственная информационная система государственных и муниципальных платежей), таким образом Арендаторы также смогут увидеть начисления в своих личных кабинетах на портале Госуслуг.



Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru