Ремонт школ

На минувшем оперативном совещании был рассмотрен вопрос о ремонте Гусевских школ.

Так, по словам начальника Управления образования Тамары Бутрим, 25 мая по результатам электронных торгов, был заключен контракт ООО «Регион-стройтрест» на выполнение работ по ремонту кровли МОУ «СОШ №5» на сумму более трех миллионов рублей. Подрядчик уже приступил к работам, контроль над которыми ведет Служба заказчика застройщика.
Кроме того, начальник Управления образования сообщила, что после демонтажа старого рубероидного покрытия и из-за проливных дождей произошло затекание воды в спортивном зале школы и в коридорах из-за чего вышли из строя электрощитовые.

В свою очередь директор Службы заказчика-застройщика Эдуард Грезев доложил, что все факты протечек заактированы и до 23 июня все неисправности по электропроводке и ремонту потолков в зале и коридорах будут устранены подрядчиком за счет собственных средств. А ремонт кровли, согласно контракта, будет завершен до 25 августа.

Тамара Бутрим доложила и о том, что на днях стали известны результаты аукциона на ремонт Калининской школы, который также выиграло ООО «Регион-стройтрест». Александр Китаев потребовал в кратчайшие сроки провести совещание с руководителем подрядной организации, на котором подрядчик должен представить график выполнения работ.

Большой объем работ будет выполнен и при ремонте двух зданий МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева». В рамках национального проекта «Образование» в этом году из консолидированного бюджета на ремонт школы выделено 27 миллионов рублей.

По словам Тамары Бутрим, после проведения торгов, по результатам которых право на проведение ремонтных работ выиграло ООО «СК МД», экономия составила более семи миллионов. В рамках контракта до 31 августа подрядчик должен капитально отремонтировать фасады обоих зданий школы. Провести капитальный ремонт электропроводки в здании старшей школы. Отремонтировать актовый зал, ряд помещений четвертого этажа, где будет организована «Точка роста», а также коридор первого этажа. Что касается корпуса, где занимаются младшие школьники, то помимо фасада будут отремонтированы холл на первом этаже и четыре кабинета на втором. Все работы должны начаться 15 июня.

Глава администрации Александр Китаев рекомендовал срочно подготовить письмо в адрес профильного министерства регионального правительства об использовании сэкономленных средств на ремонт других помещений МОУ «СОШ №1 им С.И. Гусева».



Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru