Адрес дома или участка. Что делать, если его нет в ЕГРН?

Дачная амнистия, присоединение бывших СНТ к населенным пунктам, увеличившийся спрос на загородные жилые дома – эти и многие другие факторы повлияли на желание людей жить в своем доме и иметь прописку по месту жительства. Но вдруг выясняется, что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует адрес объекта недвижимости.

 - Участились случаи, когда граждане обращаются в Кадастровую палату Калининградской области с заявлениями об устранении технической ошибки. Но согласно закону «О государственной регистрации недвижимости» технической ошибкой признается описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и регистрации прав, - пояснила начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Александра Козека. - Отсутствие в ЕГРН информации об установленном адресе объекта недвижимости не является технической ошибкой. Поэтому такие заявления граждан остаются без рассмотрения, и выносится решение об отказе в исправлении технической ошибки.

 Если собственник объекта недвижимости уверен, что адрес его дому или земельному участку присвоен, то он может обратиться в любой офис МФЦ на территории Калининградской области, представив копию постановления (распоряжения) муниципальных администраций о присвоении адреса и оформить заявление о «Внесении сведений в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица». «По результатам рассмотрения заявления новые сведения будут внесены в ЕГРН», - добавила Александра Козека.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru