Информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Калининградской области

Уважаемые природопользователи!»

    Управление Росприроднадзора по Калининградской области напоминает о необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду до 01.03.2018. Лицам, обязанным вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, в срок до 10.03.2018 необходимо подать Декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год (далее - Декларация о плате).

    В соответствии с Порядком представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденным Приказом Минприроды России от 9 января 2017 г. № 3 (далее - Порядок), декларация предоставляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет»).

    Формат, структура, порядок подтверждения, принятия и представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду в форме электронного документа изложены в Информации Росприроднадзора от 30.11.2017 «Электронный формат «Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду».

    Росприроднадзор доводит до сведения, что сформировать Декларацию о плате можно с помощью программного обеспечения «Модуль природопользователя», распространяемого бесплатно. Отправка осуществляется через портал приема отчетности «Личный кабинет природопользователя». На официальном сайте Росприроднадзора, по адресу в сети «Интернет»: http://rpn.gov.ru/small, в разделе «Декларация» по плате за HBOC» размещена подробная инструкция по формированию и отправке Декларации оплате в программных средствах Росприроднадзора. В случае формирования Декларации о плате в стороннем программном обеспечении необходимо соблюдение формата передачи данных, описанного в Приказе Минприроды России от 9 января 2017 г. № 3.

    Подать Декларацию о плате на бумажном носителе возможно в следующих случаях:

    - если годовой размер платы за предыдущий отчетный период составляет 25 тысяч рублей или меньше (с обязательным представлением копии Декларации о плате на электронном носителе);

    - если у лица, обязанного вносить плату, отсутствует техническая возможность подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Часы приема Деклараций о плате:

Пт. - Чт. С 9-00 до 16-00 обед с 12-00 до 12-45

Пт. С 9-00 до 12-00 обед с 12-00 до 12-45

    Также просим принять во внимание, что представляемые носители информации должны содержать только файл выгрузки Деклараций о плате в формате XML».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru