В Гусевской ДШИ прошла педагогическая конференция с участием партнёров из Волковыска

18 февраля в Гусевской детской школе искусств состоялась IX Областная педагогическая конференция «Педагогические технологии и стратегии в дополнительном образовании в сфере искусства».

Пленарное заседание открыла директор Гусевской школы искусств Елена Корчемная, которая ознакомила участников с некоторыми разделами и целями концепции развития дополнительного образования в сфере культуры.

На вступительной части прозвучало видеообращение Натальи Горшковой –директора «Волковысской детской школы искусств» из Республики Беларусь.

Посмотреть видеообращение можно по ссылке https://youtu.be/BKhzZyWRYJg

В текущем году в конференции очно приняли участие 20 преподавателей и 27 участников опубликовали на сайте Гусевской ДШИ свои методические работы. Среди них поделились опытом и преподаватели «Волковысской детской школы искусств»: Лариса Ружанская с учебно-методическим пособием «Рабочая тетрадь по музыкальной литературе (первый год обучения)» и Елена Савко с методической разработкой «К вопросу контроля знаний на уроках музыкальной литературы».

Участников Конференции приветствовали творческие коллективы хореографического отделения и ансамбль народных инструментов «Карусель».

1.jpg

2.jpg





Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru