День матери в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка

В ноябре в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.  Музыкальный руководитель Ефименко С.В. вместе с детьми старшей группы № 12 и воспитателем группы Малкиной Н.А.  пригласили родителей воспитанников на тематическое занятие  «Мама – солнышко мое», посвященное этой дате.  Ребятам предстояло по очереди достать из  «Чудесного мешочка» лучики солнца с различными заданиями – назвать любимый мамин цветок, кем мама работает и любимое мамино занятие. С этим домашним заданием все ребята справились прекрасно.

 

1.jpg

 

В следующем задании нужно было каждому по-своему спеть фразу «мамочка любимая», и здесь ребята постарались придумать каждый свою мелодию. С интересом слушали рассказ музыкального руководителя об образе девы Марии, сопровождаемый показом слайдов, а затем, затаив дыхание слушали отрывок из прекрасного произведения Ф. Шуберта «Ave Maria».

2.jpg

 

На протяжении занятия ребята вспомнили и рассказали пословицы о маме, пели для них ласковые песни, вместе с мамами танцевали. А в конце занятия ребята вместе с мамами украсили рамочки с их портретами и сфотографировались на память у стенда с полученными работами.  

3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru