Дело общее и полезное

Серьезный урок-сюрприз преподнесла нынешняя зима ребятам из Калининской школы. Более полутора ее месяцев не было снега, и зимующим птицам пришлось нелегко. Они прятались в небольших лесных массивах, находящихся рядом со школой, и им требовалась срочная помощь неравнодушных людей.

И юные экологи провели у себя конкурс «На лучшую кормушку» для пернатых друзей. Он показал изобретательность и умение ладить с природой не только самих учащихся, но и их родителей, которые не остались равнодушными, помогли своим юным хранителям природы в создании домиков и птичьих столовых.

Сразу следует отметить, что кормушки, сделанные из пластмассы, не выдерживали штормовых ветров, и не могли удерживаться долго на открытых территориях. А вот кормушка Юдина Владика - ученика 1 класса, оказалась не только внешне привлекательной, но и довольно устойчивой к нашим сильным ветрам. Очень нарядной, с узорами, легкой, оказалась кормушка для зимующих птиц Гены Карманова, сделанная из природного материала.

Теперь учащиеся школы готовятся к областному конкурсу «На лучшую кормушку». А экологи школы выражают искреннюю благодарность родителям нашей Калининской школы – Юдину Виктору Викторовичу, Петренко Михаилу Сергеевичу, Шмитке Елене Николаевне, Кармановой Ирине Геннадьевне и многим другим за содействие в общем добром деле сообщества хранителей природы.

Юнкоры МОУ

«Калининская СОШ».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru