Новости МОУ Калининской СОШ

17 января в МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева состоялся фестиваль «Сияние звезды» для учащихся общеобразовательных учреждений. Ученики нашей школы совместно с воспитанниками МОУ Детского дома подготовили и показали зрителям театрализованное представление Н.Лескова «Неразменный рубль».

18 января в МОУ СОШ № 6 состоялось награждение участников конкурса «Рождественские фантазии».

Призы зрительских симпатий получили Костровы Яша и Алексей, Шестакова Наталья, Платонова Мария, Чудаев Андрей.

Поздравляем!!!

Продолжается экологический десант «Поможем птицам зимовать». Ребята из кружка «Юный Магеллан» под руководством учителя географии Крапивиной Н.А. размещают кормушки на территории школы, наполняют их кормом для пернатых. Приятно видеть, как каждый день на кормушки слетаются птицы.

1.jpg

В рамках 67-й годовщины Гумбинненского прорыва в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате – классные часы, библиотечный урок для 5-6 классов «Никто на забыт, ничто не забыто». Состоялась серия спортивных соревнований по волейболу, баскетболу, шахматный турнир. 21 января учащиеся школы приняли участие в митинге у Мемориала в п. Ольховатка, где выступили с литературным монтажом «Я никогда не видела войны».

В рамках 190-летия со дня рождения Н.А. Некрасова в школе проходят мероприятия. Учащиеся начальной школы готовят театрализованные произведение по произведениям писателя, которые представят зрителям на мероприятии «Встреча с Н.А. Некрасовым».

22 января учащиеся нашей школы приняли активное участие в муниципальном этапе областного юношеского турнира по шахматам среди команд городских и сельских общеобразовательных учреждений «Белая ладья».

Турнир по шахматам прошел в ФОКе имени Е.М. Попова, в котором соревновались шахматисты городских и сельских школ.

В составе команды нашей школы выступили учащиеся: Лютый Игорь (6кл.), Радченко Никита (6 кл.), Тютяева Ирина (6кл.), Французов Андрей (6кл.). Среди учащихся городских и сельских школ он занял 1- е место, победив в трёх турах, тем самым, принеся 3 очка нашей команде.

Молодцы, ребята! Так держать! Спасибо за участие.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru