Новости МАДОУ детского сада № 11

Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. При этом в отличие от Международного женского дня 8 марта, в День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года на основании Указа Президента РФ Б.Н. Ельцина. В этот день по традиции поздравляют женщин, добившихся успехов в воспитании детей, многодетных мам, матерей-одиночек.

Праздничные мероприятия ко Дню Матери прошли и в нашем детском саду. Музыкальный руководитель Ефименко С.В. и педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Старостина Н.В. провели с детьми средних групп № 10 и № 12 интегрированное занятие «Каждый по-своему маму поздравит». На занятии дети читали стихи, пели песни о маме, сочиняли песенку-поздравление мамочке, а в конце занятия приготовили праздничную открытку.

К этому торжественному дню воспитатели оформили выставки фотогазет «Сердце матери», «При солнышке тепло, при матери добро» в группах детского сада, но самым приятным моментом всех мероприятий была встреча на празднике детей подготовительной группы № 7 с мамами, которые вместе с детьми играли, танцевали и пели.

1.jpg

Поздравляем!

В ноябре сотрудники детского сада поздравили с юбилеем воспитателя Половинченко Наталью Николаевну, которая более 35 лет трудится в коллективе. Уверены, что этого педагога знают многие жители нашего города, которые когда-то сами были воспитанниками Натальи Николаевны или приводили к ней своих детей и внуков.

С юбилеем вас, Наталья Николаевна, будьте здоровы, успехов вам в вашем нелегком труде – воспитании подрастающего поколения.

2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru