Новости МОУ СОШ № 6

Определены победители конкурса «Я и Евросоюз»

21 октября в кафе «Круассан» г. Калининграда состоялась церемония награждения школьников-победителей конкурса детского рисунка «Я и Евросоюз», проводимого Центром ЕС БФУ им. И. Канта, газетой «Страна Калининград», Представительством ЕС в РФ, Генеральным консульством Германии, Литвы, Польши в Калининграде. Победителями конкурса, проводимого с мая по октябрь, стали 9 школьников в трех возрастных группах, рассказавшие в эссе, рисунках, видеоработах, поделках о поездках в страны ЕС, о новых друзьях, о своем отношении к социальным проблемам.

Участниками этого регионального конкурса стали и ученики нашей школы: ученица 5 «А» класса Маркова А. и ученица 11 «а» класса Михайловская Ю..

Конкуренция была большая, и поэтому особенно приятно, что Михайловская Ю. со своей работой – медиапрезентацией, посвященной дружбе нашей школы со школой Польской Республики, а также личными впечатлениями от поездки с родителями в прекрасную столицу Австрии Вену, стала победителем в возрастной группе учащихся 15-17 лет, заняв 1 место!

Все победители получили дипломы, ценные призы от газеты "Страна Калининград", БФУ им. И. Канта, подарки от представительства ЕС в РФ, сувениры от Генерального консульства Польши в Калининграде. В ходе церемонии награждения проректор БФУ им. И. Канта по международным связям И.И. Жуковский предложил сделать конкурс ежегодным, а генеральный консул Польши обещал организовать до конца этого года для победителей поездку в Польшу.

Специальными гостями церемонии стали преподаватели МГИМО, которые в рамках «Дней Европы в Калининградской области» выступили в этот день с лекциями перед студентами, аспирантами и преподавателями университета: Т.А. Шаклеина, профессор, зав. кафедрой прикладного анализа международных проблем МГИМО, А.В. Худайкулова, доцент кафедры мировых политических процессов МГИМО, С. Г. Абрамов, доцент кафедры правового обеспечения управленческой деятельности МГИМО.

1.jpg

КВН

21 октября, в пятницу, в 17.00 в городском ДО прошел очередной фестиваль муниципальных игр КВН «Юбилейные хлопоты». Честь нашей школы защищала сборная МОУ СОШ №6 «NON-STOP».

Команды представили свое творчество в двух конкурсах: «Визитка» и «Музыкальная разминка».

И в первом, и во втором конкурсе наша команда заняла 1 место!

Команда «NON-STOP» выражает благодарность всем болельщикам, которые поддерживали нас в самые важные моменты. Итак, итог игры – наше заслуженное 1 место.

Состав команды: Гунько П., Побеленко А., Биленко М., Нефедов Е..

Гунько П.,

участник команды КВН

Посвящение в пятиклассники

Этот праздник долго ждали все пятиклассники нашей школы. Не знаю как 5 «б», но наш класс долги и старательно готовился. Мы инсценировали басню, придумали и разучили танец, отрепетировали визитную карточку. И вот уже 21 октября. Все ребята волновались перед выступлением: ведь нас будет оценивать взрослое жюри в лице родителей, а также психолога школы Поповой Т.А.! И вот нас пригласили на сцену. И мы все выполнили на «отлично»!

После танца раздались громкие аплодисменты. Самый главный момент: жюри подсчитывает баллы… Что же они скажут?.. Ура! Мы победили!

После торжественной части мы пошли в класс, там нас ждал сладкий стол. Праздник удался!

2.jpg

Андрейчук А.,

ученик 5а класса

Спортивные достижения

21,22,23 октября в городе Гусеве прошли соревнования, посвященные памяти боксеров Калининградской области. На ринге встретились спортсмены в различных возрастных категориях из Калининграда, Советска, Гвардейска, Зелиноградска, Черняховска, Эстонии и Латвии. Участниками и победителями соревнований стали ученики МОУ СОШ №6: Циберняк М., Красненко Д., Рожков В., Турпаков Б., Терешонок А. – ученики 9 «б» класса, Деменьтьев А. - ученик 4 «б» класса.

Массу впечатлений получили как спортсмены, так и болельщики. Наши спортсмены достойно выступили.

Спорт - это здоровье, сила и выносливость!

Прозрение

Эта невероятная история произошла в одном городе, в одной школе, за последней школьной партой, с одним, ну, скажем прямо, не очень прилежным мальчиком.

Но расскажем все по порядку.

Сидит наш герой на последней парте, мучается. Одноклассники выполняют задания контрольной работы, а наш и не пытается, он в последнее время не открывал страниц учебника. И решил он от нечего делать нарисовать на парте портрет своего одноклассника - отличника. Тут- то все и началось…

Вот так началась история про одного лентяя, которому открыла глаза на его серую, непримечательную жизнь его собственная парта. Да, да! Показав, какой насыщенной жизнью живут школьники, а его жизнь проходит мимо.

Таков сюжет видеоролика, снятого нашими силами и представленного на очередной муниципальный конкурс видеороликов «Моя школа – моя страна». В 2009-2010 учебном году видеоролик нашей школы уже становился победителем этого конкурса, и мы очень волновались: понравится ли жюри наша видеозадумка в этот раз?

И мы уже можем сказать: наши усилия не пропали даром! В муниципальном конкурсе видеороликов «Моя школа – моя страна» наш фильм в очередной раз занял 1 место, а также отмечен в номинациях «Лучшая режиссура» и «Актерское мастерство».

Главную роль исполнил Побеленко А..

Руководители проекта: Мелихова Е.И., Курбатов В.В.

Осень творит чудеса!

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озёра.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Б. Пастернак

27 октября в рамках экологического кружка «Изучаем родной край» с учащимися 1 «Б» класса нашей школы была проведена экскурсия в осенний лес с целью наблюдения за изменениями в живой природе с приходом осени. Учащиеся с огромным удовольствием участвовали в занимательных играх на природе, с охотой отвечали на поставленные вопросы, связанные с темой экскурсии. В процессе мероприятия организовывалось наблюдение за жизнью птиц, насекомых, мелких животных, за растениями. Дети называли признаки наступления осени, прислушивались к звукам леса, другим ощущениям. В ходе экскурсии ребята познакомились с некоторыми видами грибов, которые повстречались им по ходу прогулки по лесу, собирали различные природные материалы для изготовления поделок, осенних букетов на тему «Осень».

Совершая целевую прогулку по осеннему лесу, учащиеся приобщаются к миру прекрасного, учатся любить родную природу.

Результатом экологической прогулки по лесу стали сочинения учащихся, в которых ребята поделились своими эмоциями, впечатлениями и наблюдениями, передали все краски и образы осени.

Матусявичене К.Н.,

учитель 1 «Б» класса

Арбузник

28 октября в 4 «а» классе МОУ СОШ №6 прошел праздник «Арбузник». На празднике ребята узнали, где появились арбузы, как их выращивают, как называется поле, где растут арбузы. Чернова Е. и Смолякова О. придумали и провели интересные игры: «Танец на газете», «Приклей слону хвост». В конце праздника ребята съели вкусный арбуз. Все остались довольны. Большое спасибо Смоляковой Э.В., которая помогла в организации и проведении праздника.

Никитина Т.С.,

учитель 4 «а» класса

Осень – пора туманов

28 октября в нашей школе интересно и весело прошел праздник «Осень-пора туманов» в 4б классе.

Творческие группы разработали сценарии: Мелихова А., Ткачук В., Вахтель Р. подготовили конкурсы, Сологубова Е., Казакова А. составили программу концерта, напечатали грамоты, украсили класс.

Неотразимы были красавицы класса в конкурсе «Осенний модный приговор». Очень интересными и красивыми получились костюмы: «Рябинка» - Визнер К., Ткачук В., «Королева осени" - Мартын А., «Каштан» - Мелихова А., «Волшебная осень» - Левадняя М., «Осенний ветерок» - Сологубова Е..

А какие замечательные и вкусные блюда приготовили юные хозяюшки вместе со своими мамами!

Торт «Фруктовая сказка» - Казакова А. (1место).

«Веселый муравейник» - Визнер К. (2 место).

«Кокосовые шишки» - Ткачук Л. (3 место).

Особенно оригинально получилась корзиночка с грибочками Левадней М..

Стол накрыли на славу!

Ребята показали маленький концерт. С песней на украинском языке выступили Сологубова К. и Левадняя М.. Музыкальные номера исполнили Семенов М. и Матвеева Н..

3.jpg

Показали спортивные танцы Ткачук Л., Полтарабатько Д., Настя Матвеева Н., Данила Агапов Д..

А какие разнообразные конкурсы приготовили ребята!

Великолепно вели праздник ведущие: Мелихова А. и Ткачук Л..

Конкурс загадок подготовили и провели Сологубова К. и Мартын А..

Красивые стихи об осени прочитали:

Ворошилова Ю. (1место),

Семенов М. (2место),

Ермакова А. (3место).

Праздник понравился и детям, и родителям. Все получили огромное удовольствие, заряд бодрости и веселья.

Молодцы , 4б класс!

4.jpg

Афанасенко Т.А. ,

классный руководитель

4б класса

Дискотека

29 октября в нашей школе прошла дискотека, посвященная окончанию 1 четверти и празднику Хэллоуин. Обязательным требованием посещения дискотеки был костюм или грим. Наши ребята проявили бурную фантазию – разукрасились до неузнаваемости. Звучала музыка, настроение было отличное, а какие получились фотографии! Все получили массу эмоций и положительных впечатлений от проведенного праздника.

5.jpg

Миронович А.,

учащаяся 11а кл.

Экскурсия на конезавод

На осенних каникулах ребята из 6 класса побывали на конезаводе в городе Черняховске. Все остались довольны и привезли с собой море положительных эмоций. Кроме того, такие поездки имеют своей целью не только познавательный аспект, но и служат сплочению классного коллектива. О том, что увидели ребята, рассказали они сами.

Шпинькова А.: «Мы любовались лошадьми, также всем понравились маленькие жеребята. Мне очень понравилась женщина, которая вела экскурсию. Ещё мы рассматривали место, где проводят свои первые месяцы жеребята, так называемые «ясли». После экскурсии мы пошли кататься на красивой лошадке по кличке «Ганс кусачий», купили на память открытки с увиденными лошадьми, сделали много фотографий. Всем ребятам очень понравилась поездка, и я хочу опять посетить это место».

Мелихова А.: «Нам показали самого высокого коня, 185 см в холке. Лошадей можно было кормить яблоками и морковкой. На самом деле это очень страшно, ведь они такие большие! На территории завода есть три могилы коней. Там только их голова, сердце и копыта. На лошади покатались практически все ребята, многие даже по два раза. А ещё мы узнали, что всем коням дают имена, например Респект, Валерик, Кипарис».

Дубровская В.Г.,

классный руководитель

6 класса



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru