Новости СОШ в п. Маяковское

Вести из Маяковской школы

Неделя здоровья

В последнюю неделю сентября в нашей школе по традиции проводилась Неделя здоровья. 32 ученика начальной школы приняли участие в «Весёлых стартах». В упорной борьбе победила команда «Алые паруса». Однако участники команды «Аврора» только немного уступили победителям. Все ребята показали свою силу, ловкость, быстроту и выносливость в весёлых эстафетах: «Гонка мячей», «Встречная эстафета», «Сбей булаву», «Большая эстафета».

Жаркие баталии развернулись в спортивном зале у учащихся среднего звена. 18 девчонок и мальчишек приняли участие в соревнованиях по пионерболу. Накал страстей во время встреч ничуть не уступал олимпийскому. Лучшими стали игроки 7 класса, второе место заняли пятиклассники, третье - учащиеся 6 класса.

Старшеклассники боролись за звание лучшей волейбольной команды. Вопреки прогнозам болельщиков, победу одержала самая младшая по возрасту команда 8 класса. В финале им проиграли девятиклассник и заняли 2 место, а сборная 10-11 классов – почётное 3 место.

Все участники Недели здоровья выражают огромную благодарность нашему тренеру и учителю физкультуры Зотову И. С.

1.jpg

День пожилого человека

1 октября в нашем посёлке отмечали День пожилого человека. Ежегодно учениками нашей школы, членами Детского объединения «Юный патриот», проводится акция «С праздником, ветераны!». Под руководством педагога-организатора Халява Н.В. ребята с уважением и любовью готовили ветеранам поздравительные открытки и подарки. По просьбам ветеранов ребятами была оказана посильная помощь на подворьях пожилых людей.

День самоуправления в школе

День самоуправления 5 октября в День Учителя запомнился учащимся школы как настоящий праздник.

22 ученика 9 – 11 классов проводили уроки у малышей, учащихся начального и среднего звена. Конечно же, уроки проводились в нетрадиционных формах, были интересными и занимательными.

Свои поздравления, любовь и уважение к педагогам учащиеся продемонстрировали во время праздничного концерта. Все номера художественной самодеятельности были с блеском показаны учителям. В этот день в адрес учителей звучало много тёплых слов благодарности за их нелёгкий благородный труд. Присоединился к этим поздравлениям и гость нашей школы, глава администрации Маяковского сельского поселения Афанасьев Л. Н.

Члены редакционного совета школы провели конкурс плакатов, посвящённых Дню Учителя. Учащиеся 5 – 8 классов приняли участие в поздравительной акции и вручили открытки и прекрасные букеты цветов педагогам-ветеранам.

Не только ребята, но и учителя были довольны проведением праздничного дня. Они радовались успехам «своих заместителей» и тому, что ребята их не подвели.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru