УМная ПРОдленка

В рамках поручений Президента России Владимира Путина с 1 сентября 2022 года в Калининградской области будет реализован проект по дополнительному образованию для обучающихся начальной школы «Умная продленка». Каждый ребенок начальной школы сможет посещать до двух кружков или секций по выбору в общем объеме четырех часов в неделю. Это позволит получить детям дополнительное образование на выбор в нескольких направлениях:

- физкультурно-оздоровительном,

- социально-гуманитарном,

- техническом,

- художественном.

Главным результатом данной программы должно стать абсолютно бесплатное дополнительное образование в общеобразовательных организациях муниципалитета для обучающихся в возрасте 7-11 лет.

Программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

Результатами реализации программы «УМная PROдленка» станут позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов. При этом будет усилена воспитательная составляющая общеобразовательных организаций в целом, сформирован вектор начального этапа профессионального самоопределения младших школьников.

Зачисление детей на программы, реализуемые в рамках данного проекта, будет осуществляться по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет.

Программы будут размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области (https://klgd.pfdo.ru).



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru