День открытых дверей в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка»

21 апреля 2022 года в нашем детском саду прошел День открытых дверей на тему: «Приобщение детей к истокам русской культуры». Гостями в этот день были родители воспитанников и педагоги дошкольных образовательных организаций муниципального образования «Гусевский городской округ»

Первыми гостей встречали воспитанники средней группы с воспитателем высшей квалификационной категории Калинычевой Еленой Валентиновной, которые во время утренней гимнастики «путешествовали» по русской народной сказке «Гуси-лебеди», и помогали сестрице Аленушке найти своего братца.

Затем воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна провела образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию с использованием нетрадиционных методов и приемов рисования с детьми группы раннего возраста. Малыши украшали разного цвета гуашью фартук у матрешки, необычным способом (ватными палочками).

Фольклорное развлечение «Пасхальный звон» в подготовительной к школе группе провели педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Старостина Надежда Владимировна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Ефименко Светлана Владимировна и воспитатель первой квалификационной категории Фиалковская Ольга Александровна. Ребята читали стихи, слушали и пели пасхальные песни, играли в игру «Катись, катись яичко» и каждому было предложено расписать яйцо, своим узором. Завершилось развлечение добрыми пожеланиями друг другу, родным, близким и веселым народным танцем.

Индивидуальное коррекционное занятие по познавательному и речевому развитию на тему: «Раз матрешка, два матрешка», с использованием логопедического стола-комплекса и дидактической системы Ф. Фребеля (в рамках инновационной площадки «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста» провела учитель-логопед высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна.

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Половинченко Наталья Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории представила презентацию опыта работы студии мультипликационных фильмов «Лесная сказка» (в рамках инновационной площадки «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста») на тему «Создание мультфильма «Танец матрешек».

 

Ребята подготовительной группы № 9 вместе с воспитателем высшей квалификационной категории Бараковой Еленой Андреевной играли на прогулке в народные подвижные игры: «Гори, гори ясно», «Баба-Яга» и «Водяной».

Волкова Елена Владимировна музыкальный руководитель высшей квалификационной категории и Базанова Татьяна Александровна, воспитатель высшей квалификационной категории пригласили родителей (законных представителей) подготовительных групп №1 и № 9 на театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».

День открытых дверей подошёл к концу. Педагоги из разных дошкольных образовательных учреждений нашего города и родители отметили, что с интересом и пользой провели этот день в нашем детском саду.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru