В мае-июне 2011 года 120 выпускников школ Гусевского района пройдут процедуру государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена

   В мае-июне 2011 года 120 выпускников школ Гусевского района пройдут процедуру государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена. Пунктом проведения ЕГЭ является МОУ СОШ №1 им.С.И.Гусева. Начало всех экзаменов 10.00 час. по местному времени.
  
Первыми на проверку знаний отправятся выпускники, которые выбрали информатику, биологию, литературу. Экзамен состоится 27 мая.
  
В основной период участники ЕГЭ по выбору сдают 3 июня - немецкий и английский языки, химию, 10 июня - географию и обществознание, 14 июня – историю и физику. 
   Результаты, полученные по предметам по выбору, не влияют на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании. В аттестат по каждому предмету выставляется среднее арифметическое оценок выпускника за последние два года обучения, независимо от результата, полученного на ЕГЭ.
  
Обязательными для всех являются два экзамена в виде ЕГЭ - русский язык и математика, которые проводятся 30 мая и 6 июня соответственно.
  
Для подтверждения успешного освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать по каждому из них количество баллов, не меньше минимума, установленного Рособрнадзором.
  
Если с первого раза не удалось набрать минимальное количество баллов по одному из обязательных предметов, то выпускник текущего года имеет право пересдать экзамен в резервные дни:

18 июня – русский язык;
20 июня – математика;
8 июля – русский язык;
11 июля – математика;
18 июля – русский язык, математика.

   Но если же неудовлетворительный результат будет получен сразу по русскому языку и математике, то выпускник получит вместо аттестата справку о прохождении курса средней школы и сможет заново пройти экзамены только в следующем году.
  
Продолжительность ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету определена приказом Рособнадзора и составляет:

по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 4 часа (240 минут);
по истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут);
по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут);
по иностранным языкам - 160 минут.

   В день экзамена в пункт проведения ЕГЭ выпускники являются без опозданий. При себе обязаны иметь свой паспорт, пропуск на ЕГЭ, выданный в школе, гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами.
  
Перечень дополнительных устройств и материалов, которые можно использовать на ЕГЭ по отдельным предметам, ежегодно утверждается Рособрнадзором. В текущем году разрешается пользоваться на экзамене по математике – линейкой, по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором, обеспечивающим выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg), по химии - непрограммируемым калькулятором, по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.
  
Запрещается проносить в пункт проведения ЕГЭ мобильные телефоны, иные средствами связи и электронно-вычислительную технику. Наличие мобильного телефона у выпускника считается грубейшим нарушением и влечет за собой удаление с экзамена.
  
На проверку экзаменов по выбору Федеральный центр тестирования, как правило, отводит 5-6 дней, на обязательные экзамены по русскому языку и математике – до 9 дней. После утверждения результаты приобретают статус официальных и направляются в региональные центры обработки информации, откуда оперативно поступают в школы.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru