Легоконструирование в Детско-юношеском центре

В нашем центре продолжает развиваться легоконструирование, ребята не только конструируют, программируют, но и являются участниками различных соревнований.

При поддержке администрации МО «Гусевский городской округ», благодаря участию в проекте №PR/1/103/2018 «Очарование севера – совместное развитие фестивального туризма в Олецко и Гусеве» в рамках Программы Приграничного Сотрудничества России – Польша 2014-2020 г., был приобретен еще один комплект Лего, который позволил привлечь еще больше детей к такой замечательной деятельности как легоконструирование.

Робототехническая платформа WeDo 2.0 – это универсальный образовательный инструмент третьего поколения и на данный момент последняя версия конструктора на платформе LEGO Education WeDo.

Возможности нового набора Lego Education Wedo 2.0 совершенствуют образовательный процесс. Дети повышают свой технический уровень, обогащают лексикон научными и техническими терминами, постигают основы естественных наук за счет построения сложных, интересных технических объектов. У ребят формируется логическое мышление, развиваются навыки исследования.

Модели, которые конструируются с помощью базового набора, по своим техническим характеристикам приближены к реальным объектам, что сделает обучение более живым, увлекательным и продуктивным.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru