Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

04 декабря в муниципалитете прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. В муниципальном этапе приняли участие 43 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций.

Олимпиадные задания по математике разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Кащенко Николай Михайлович - доктор физико-математических наук, профессор Института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта.

Олимпиада по математике направлена не только на популяризацию математики и математических знаний. Анализ ее результатов позволяет сравнивать качество работы с учащимися в различных школах, устанавливать уровень подготовки учащихся всего региона и определять направления работы с одаренными школьниками. 

Задания предполагают знакомство участников со спецификой олимпиадных задач по математике: умение строить цепочки логических рассуждений, доказывать утверждения.

Продолжительность олимпиады:

-   для учащихся 7-8 классов – 3 астрономических часа (180 мин),

-   для учащихся 9-11 классов – 4 астрономических часа (240 мин).

Олимпиада по математике проводится в один день. Для каждой параллели предлагается 5 заданий. Максимальная сумма баллов 35.

Выполнение заданий математических олимпиад не предполагает использование каких-либо справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники. Поэтому участникам во время проведения олимпиады запрещено иметь при себе любые электронные вычислительные устройства или средства связи (в том числе и в выключенном виде), учебники, справочные пособия.

Школьники, получившие на олимпиаде по математике установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в январе-феврале 2021 года.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) уже можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии и искусству (МХК). По математике с результатами олимпиады можно будет ознакомиться 11 декабря 2020 года.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru