Осенняя кампания 2020

Оперативным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Калининградской области принято решение от 22.10.2020 о работе лагерей с дневным пребыванием детей в период осенних каникул 2020 года с 26.10.2020  по 01.11.2020.

         26 октября 2020 года состоялось открытие осенней смены пришкольных лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных организаций МО «Гусевский городской округ».

        В пришкольных лагерях организована досуговая деятельность и занятость для 788 детей и подростков.

На основании рекомендаций оперативного штаба работа лагерей дневного пребывания организована в соответствии с соблюдением требований постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)».

При организации и открытии пришкольных лагерей обеспечено соблюдение следующих мер безопасности:

- к работе не допускаются сотрудники старше 65 лет;

- не допускаются в лагерь дети из классов, где выявлена коронавирусная инфекция, или есть подозрения на инфекцию (контакты с инфицированными).

Все общеобразовательные организации в условиях распространения  COVID-19 проинформировали родителей (законных представителей детей) о режиме функционирования пришкольных лагерей дневного пребывания в условиях распространения COVID- 19.

Перед открытием пришкольных лагерей проведена дезинфекция по вирусному режиму. В каждом пришкольном лагере приобретены рециркуляторы воздуха для обеззараживания воздуха в помещении. Контролируются вопросы максимального пребывания детей на свежем воздухе  и усиление питьевого режима,  использованием сотрудниками пищеблока, техническими работники средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Ежедневно ведется утренний фильтр детей и сотрудников, проводится антисептическая обработка рук.

За всеми пришкольными лагерями муниципалитета закреплены медицинские работники.

В рамках партнерского взаимодействия с организациями дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ», с МБУ «Гусевское библиотечное объединение», МАУ «Городской дом культуры города Гусева» и его филиалами, ГМКСУ «Стадион», МАУ «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова» разработан план совместных мероприятий для пришкольных лагерей муниципалитета  (с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора).





Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru