Всемирный день ХЛЕБА

16 октября 2006 года по инициативе Международного союза пекарей и пекарей – кондитеров был учреждён праздник – Всемирный день хлеба. Всемирный день хлеба – это профессиональный праздник людей, которые связаны с производством хлеба.

Хлеб – это один из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день нашей жизни. Люди всегда бережно и трепетно относились к хлебу. Ему отводилось самое почётное место на столе, он был и остаётся символом жизни.

В старшей группе №1 МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» день 16 октября прошел под девизом «Хлеб всему голова». Цель всех проводимых в этот день мероприятий: помочь детям понять, почему нужно бережно и уважительно относиться к хлебу.

Во время беседы дети познакомились со значением слова «Хлеб», с тем, как хлеборобы растят хлеб, как из зёрен получают муку, где и как хранится мука и зерно до нового урожая. Ребята задавали разнообразные познавательные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, отгадывали загадки и объясняли значение пословиц «Хлеб – всему голова», «Без хлеба – нет обеда». А чтобы закрепить все полученные во время беседы знания, дети посмотрели познавательное видео «Как появился хлеб» и «Как хлеб к нам на стол пришёл».

Вечером прочитали детям сказку Т.А.Шорыгиной «Какой хлеб лучше?» и посмотрели мультфильм «Как делают хлеб».

Уходя из детского сада, ребята делились своими знаниями о хлебе с родителями.

23102020.jpg

23102020-1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru