Об утверждении Порядка отбора граждан для заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего (педагогического) образования

Администрация МО «Гусевский городской округ» заключает договора о целевом обучении по образовательной программе высшего (педагогического) образования с выпускниками округа.
Так, в текущем году было заключено два договора – с выпускниками МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» и филиала «СОШ в п. Маяковское».
Карина Яговкина поступила на целевое обучение по специальности «История» в БФУ им. Иммануила Канта и через 4 года вернется в родную школу в пос. Маяковское работать учителем истории.

Кто может заключить договор о целевом обучении?
- гражданин, проживающий на территории муниципального образования «Гусевский городской округ»;
- гражданин, получающий высшее образование впервые;
- гражданин, имеющий средний балл аттестата о среднем (полном) общем образовании не менее 4,5.

Что делать дальше?
Для участия в отборе гражданин обращается с заявлением в Управление образования о заключении с ним договора о целевом обучении, с указанием образовательной программы обучения и ВУЗа. К заявлению прилагаются:
- копия документа, удостоверяющего личность;
- копия аттестата о среднем общем (полном) образовании;
- ходатайство директора образовательного учреждения;
- характеристика из образовательного учреждения;
- копии дипломов победителя или призера олимпиад школьников (при наличии).
Сроки приёма документов устанавливаются с 01 июня по 31 июля.
Муниципальная комиссия рассматривает заявления и принимает решение по заключению договоров на целевое обучение. Количество заключенных договоров ежегодно не более пяти.

Договор заключается между выпускником, образовательной организацией (в которой выпускник по окончанию обучения обязуется работать в течение 3 лет) и администрацией МО «Гусевкий городской округ». Договором предусмотрены меры материальной поддержки – ежемесячная выплата 3 000 рублей, а также прохождение практики у потенциального работодателя.




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru