Стартовала обновленная платформа проекта «Билет в будущее»

          В Калининградской области начала работу обновленная платформа проекта по   ранней профориентации учащихся 6-11 классов.
«Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.
          Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогам их прохождения. Одна из главных задач – научить детей правильно оценивать ресурсы и делать осознанный выбор.
          «Проект нацелен на то, чтобы через определенную механику научить ребенка делать выбор. В каждой профессии есть свое суперсвойство, в нашем движении Ворлдскиллс есть ребята-чемпионы, которые стали лучшими в своей профессии, фактически стали супергероями. Современный мир предоставляет бесчисленное количество возможностей каждому ребенку реализовать себя в чем-то уникальном. Проект «Билет в будущее» – возможность найти свою суперсилу и стать профессионалом», – подчеркнул генеральный директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.
           Начиная с сентября школьники смогут пройти практические мероприятия по 52 востребованным компетенциям, которые были определены в соответствии с перспективными направлениями развития экономики региона. Профессиональные пробы пройдут в десяти колледжах и детском технопарке «Кванториум».
          «Раньше в Калининградской области колледжи реализовывали программу профессиональных проб, теперь у каждого ученика с 6 по 11 класс есть возможность «примерить» на себя перспективную рабочую профессию. Уже сегодня дети могут зарегистрироваться на платформе и пройти профориентационное тестирование», – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru