Стартует запись в 10 класс

Управление образования МО «Гусевский городской округ» информирует, что с 20 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс через Госуслуги.

Заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае у ребенка обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Обращаем внимание, что поле для приема документов откроется только 20 июня в 10.00.

Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем обратиться в образовательную организацию, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема. Напомним: в этом году приказом Министерства образования Калининградской области отменены вступительные испытания в 10 класс.

Для приема в школу необходимы следующие документы:

– заявление ребёнка;

– паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;

– аттестат об основном общем образовании;

– оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;

– рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Отметим, процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов.

Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении, либо об отказе в зачислении.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

При возникновении ситуаций, которые невозможно разрешить самостоятельно, рекомендуем обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

Также будут работать горячие линии по вопросам приема в десятый класс:

– по приему заявлений в 10 класс школ муниципалитета – телефоны размещены на официальных сайтах муниципальных органов управления образованием или общеобразовательных организаций.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru