«Вместе ярче»

    В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» с 10 по 18 октября в МОУ «СОШ№5» прошла декада энергосбережения.

    11 октября учащиеся 7 «Б» класса МОУ «СОШ №5» совершили образовательную экскурсию на предприятие «Гусевской» ТЭЦ. В ходе экскурсии ребята услышали познавательный рассказ об оборудовании, о правилах его эксплуатации, познакомились с профессиями, связанными с обслуживанием электростанции. Сотрудник электростанции - инженер первой категории Козинский С.В. - рассказал о видах источников энергии, развитии электроэнергетики в России, проблемах, перспективах и новых технологиях. В ходе беседы особое внимание было уделено теме повышения энергоэффективности и бережного отношения к природе.  В завершении экскурсии учащиеся поблагодарили сотрудников «Гусевской» ТЭЦ за познавательную экскурсию.

    16 октября в школе прошла акция «Энергия добра», цель которой – привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам экологии и энергосбережения. Активисты РДШ, учащиеся 5 «А» класса, в фойе школы встречали учеников, учителей, родителей с плакатами, дружно скандируя слоганы и сообщали о Международном дне энергосбережения. Затем ребята зашли в каждый класс и познакомили школьников с некоторыми способами экономии энергии в доме и школе. К этому дню в школе была оформлена выставка детских рисунков на тему «Экономим в школе и дома».

    Четвероклассники провели познавательные занятия в 1-3-х классах. Младшие школьники в игровой форме познакомились со способами сохранения энергии, разгадали кроссворды и ребусы. А в конце занятия все ученики получили распечатанные памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту».

    В 5 – 8 классах на классных часах с учащимися проведены беседы «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме ребятам были преподнесены знания по основам энергосбережения. Ребята решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию.

22102019-4.jpg

22102019-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru