В соответствии с Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации № 1908 от 26.06.2000г. (далее Положение), Положением о процедуре и формах аттестации педагогических и руководящих работников Калининградской области, Положением о Главной аттестационной комиссии, Положением об эксперте, экспертной группе, экспертной комиссии, Положением об Апелляционной комиссии, утвержденными приказом Министерства образования Калининградской области № 284/1 от 21.03.2007 г., а также приказом Министерства образования Калининградской области
№ 2103\1 от 25 сентября 2008 года «О порядке аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Калининградской области в 2008-2009 учебном году отдел образования администрации МО «Гусевский городской округ» организовал процедуры аттестации руководящих и педагогических работников ОУ МО « Гусевский городской округ» на вторую и первую квалификационную категорию.
Была прописана процедура аттестации руководящих и педагогических работников ОУ МО «Гусевский городской округ» по потокам. Организована работа экспертной группы (аттестация на первую квалификационную категорию) в составе:
председатель группы - Пономаренко Валентина Викторовна, начальник отдела образования;
заместитель председателя - Кожемякина Галина Владимировна, методист методического кабинета отдела образования;
члены группы:
Егорычева Татьяна Викторовна, ведущий специалист отдела образования (выбыла в ходе аттестации); Зайцева Елена Анатольевна, методист методического кабинета отдела образования; Терехова Людмила Александровна, заместитель директора по начальным классам МОУ СОШ № 1; Садыкова Елена Викторовна, заместитель заведующей по УВР МОУ ЦРР детского сада № 11; Корчемная Ольга Юрьевна, председатель Управляющего совета МОУ СОШ № 3; Задунайская Тамара Викторовна, заместитель директора по науке МОУ СОШ № 3; Цюра Оксана Викторовна, заместитель директора по УВР МОУ гимназии № 6.
Утверждён состав экспертных групп на вторую квалификационную категорию:
МОУ ЦППР и К для детей дошкольного и младшего школьного возраста
Председатель – Бесшапочникова Лариса Николаевна, директор.
Члены группы: Гордеева Галина Владимировна, учитель-дефектолог; Солодилова Елена Николаевна, воспитатель; Осадченко Галина Ивановна, учитель – логопед.
МОУ гимназия № 6
Председатель – Цюра Оксана Викторовна, заместитель директора по УВР.
Члены группы: Борейко Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы; Рубченко Наталья Николаевна, учитель немецкого языка; Побеленко Анжелика Вячеславовна, учитель начальных классов.
МДОУ д/с № 18 п. Еловое
Председатель – Иванова Елена Вячеславовна, заведующая.
Члены группы: Артемьева Татьяна Викторовна, воспитатель; Кожемякина Галина Владимировна, методист методического кабинета отдела образования; Максакова Елена Фёдоровна, воспитатель МДОУ д/с № 26 г. Гусева.
МДОУ д/с № 22
Председатель – Камаева Валентина Анатольевна, заведующая.
Члены группы: Лопаткина Оксана Юрьевна, старший воспитатель МДОУ д/с № 6 г. Гусев; Планкина Наталья Аркадьевна, заведующая МДОУ д/с № 6 г. Гусев; Кожемякина Галина Владимировна, методист методического кабинета отдела образования.
МДОУ д/с № 26
Председатель – Сухова Ирина Васильевна, заведующая.
Члены группы: Максакова Татьяна Фёдоровна, старший воспитатель; Дюжева Мария Ивановна, воспитатель; Максакова Елена Фёдоровна, воспитатель; Котова Светлана Николаевна, воспитатель.
Процедура аттестации педагогов выстраивалась в соответствии с указанной в заявлении формой.
Педагоги, аттестовавшиеся на первую и вторую квалификационную категорию, кроме презентации портфолио профессиональной деятельности, готовили одно открытое мероприятие (традиционный урок, занятие).
Решение о присвоении (или неприсвоении) квалификационной категории принимала Главная аттестационная комиссия Министерства образования Калининградской области (ГАК) на основании экспертных заключений, подготовленных экспертными группами.
Список аттестованных педагогических и руководящих работников на первую квалификационную категорию
№п/п |
Ф.И.О. |
Учреждение |
Специальность |
1. |
Пряхина Наталья Александровна |
МОУ СОШ № 3 |
Учитель начальных классов |
2. |
Учаева Татьяна Александровна |
МОУ Калининская СОШ |
Учитель начальных классов |
3. |
Левковская Надежда Николаевна |
МОУ СОШ № 3 |
Учитель начальных классов |
4. |
Федина Лариса Михайловна |
МОУ СОШ № 1 |
Учитель начальных классов |
5. |
Нечипоренко Нина Петровна |
МОУ СОШ № 5 |
Учитель начальных классов |
6. |
Смыслова Виктория Анатольевна |
МОУ СОШ № 3 |
Учитель немецкого языка |
7. |
Сущевская Оксана Геннадьевна |
МДОУ № 26 |
Физинструктор МДОУ №26 |
8. |
Гришатина Елена Ивановна |
МОУ ДОД ДЮСТЦ |
Концертмейстер |
9. |
Бесшапочникова Лариса Николаевна |
МОУ ЦППР и К |
Учитель-дефектолог |
10. |
Погарцева Эмилия Николаевна |
ОГУ «Специализированный дом ребёнка № 2» |
Музыкальный руководитель |
11. |
Чистякова Валентина Фёдоровна |
МДОУ № 5 |
Воспитатель |
12. |
Малкина Наталья Александровна |
МДОУ ЦРР д/с № 11 |
Воспитатель |
13. |
Головина Маргарита Владимировна |
МОУ гимназия № 6 |
Учитель биологии |
14. |
Камаева Валентина Антоновна |
МДОУ № 22 |
Заведующая |
15. |
Сухова Ирина Васильевна |
МДОУ № 26 |
Заведующая |
Список аттестованных педагогических работников на вторую квалификационную категорию
№п/п |
Ф.И.О. |
Учреждение |
Специальность |
1. |
Искренкова Оксана Георгиевна |
МДОУ № 26 |
Воспитатель |
2. |
Сеина Алла Викторовна |
МОУ гимназия № 6 |
Учитель начальных классов |
3. |
Титкова Юлия Викторовна |
МОУ гимназия № 6 |
Учитель начальных классов |
4. |
Пак Элиза Фарленовна |
МДОУ № 22 п. Калининское |
Воспитатель |
5. |
Малюкова Алла Евгеньевна |
МОУ ЦППР и К |
Учитель-дефектолог |
6. |
Коршунова Тамара Кузьминична |
ОГУ «Специализированный дом ребёнка № 2» |
Воспитатель |
7. |
Борисенко Римма Ивановна |
ОГУ «Специализированный дом ребёнка № 2» |
Воспитатель |
8. |
Куренева Наталья Александровна |
ОГУ «Специализированный дом ребёнка № 2» |
Воспитатель |
9. |
Дятловская Зинаида Петровна |
ОГУ «Специализированный дом ребёнка № 2» |
Воспитатель |
10. |
Ситникова Елена Георгиевна |
МДОУ № 14 |
Музыкальный руководитель |
11. |
Ушакова Мария Владимировна |
МДОУ №18 п. Еловое |
Воспитатель |
12. |
Гордеева Татьяна Васильевна |
МОУ гимназия № 6 |
Учитель английского языка |
На заседаниях Главной аттестационной комиссии 29 декабря 2008 года, 27 февраля 2009 года и 30 апреля 2009 года все педагоги и руководящие работники были признаны прошедшими процедуру аттестации на заявленные квалификационные категории.
Все информационные материалы Официального сайта Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в сети Интернет или на любых иных информационных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Необходимым условием перепечатки при использовании материалов является ссылка на Официальный сайт Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области (https://www.admgusev.ru).
Никакого предварительного согласия на перепечатку материалов от Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» не требуется.