НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

    Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима дня, гигиенических процедур, двигательной активности) и умением реализовывать их в поведении доступными для ребенка способами, а также в игровой деятельности.
    Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в МАДОУ «Детский сад №5» является Неделя здоровья, приуроченная к Всемирному дню здоровья. В этом году она проходила под девизом: «Целая неделя игр, эстафет прибавит вам здоровья на много-много лет».
    Каждый день начинался с утренней зарядки со сказочным героем, которая давала детям заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах проходили познавательные и интересные беседы о здоровье человека, истории спорта нашего города, спортивных достижениях олимпийцев, здоровых и полезных привычках, о способах укрепления здоровья. Ежедневно проводились спортивные состязания.
    Ребята старших и подготовительных групп путешествовали с доктором Айболитом. Они научились полезным привычкам, показали ему, как укреплять свое здоровье и иммунитет. Вместе с ним дети состязались в скорости, ловкости, быстроте и сообразительности.
    Для родителей (законных представителей) воспитанников в группах была размещена полезная информация по оздоровлению и укреплению здоровья детей, выставка детских рисунков по различным видам спорта.
    9 апреля 2019 года в ФОКе города Гусева состоялось Физкультурно-спортивное мероприятие для педагогов дошкольных организаций города, посвящённое Всемирному Дню здоровья. В нём участвовала команда нашего детского сада. Команда «Радуга» состояла из воспитателей: Шлячиной К.В. (капитан команды), Швецовой О.В., Романюк Э.В., Павловой С.А., Удалых Е.Н., Люлюкиной А.В. Каждая из участвующих команд детских садов города Гусева серьезно готовилась к мероприятию, подготовили оригинальные танцы с различными предметами, которые были показаны в перерывах между спортивными конкурсами. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. К сожалению, наша команда не смогла победить, но была награждена грамотой за активное участие. После таких мероприятий остаётся ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех. И если успех, не случился сегодня, то обязательно случится завтра. Наш детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце соревнований! 

12042019-27.jpg
12042019-28.jpg
12042019-29.jpg
12042019-31.jpg
12042019-32.jpg
12042019-33.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru