Обладатели «зеленого флага»

    Во вторник, 19 февраля, в региональном правительстве состоялась церемония вручения престижной международной награды в сфере экологического образования.
    Поздравили ребят, а также вручили им зелёные флаги и сертификаты заместитель председателя правительства Илья Баринов, министр образования Светлана Трусенева, российский эксперт международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг» Светлана Марчук.
    МОУ «Калининская СОШ» в пятый раз стали обладателями « Зелёного флага».
    Российский эксперт международной программы Светлана Марчук отметила, что наш регион является одним из лидеров экологического образования в стране.
«Экологическое образование – одно из приоритетных. Отрадно, что педагоги и администрация учреждений уделяют особое внимание воспитанию юных защитников природы. Для еще большего вовлечения детей на базе одного из образовательных учреждений будет создан детский лагерь юннатов», – сообщил Илья Баринов.
    Вице-премьер также отметил, что Калининградская область является единственным регионом в России, которая имеет все три престижные премии в области экологии – «Зеленый флаг» (30  образовательных организаций), Green Key (отель Radisson) и «Голубой флаг» (пляж в пос. Янтарный).
    Зеленый флаг – это признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение – подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.

21022019-3.jpg
21022019-4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru