«Дети – детям»

15022019-9.jpg
« Дети – детям»
    7 февраля в рамках празднования Международного дня науки, в соответствии с планом реализации областного проекта «Дети-детям» в МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» широкомасштабно прошла серия мастер-классов для учащихся школы с 5 по 11 класс.
    Проводили данные мастер-классы тоже учащиеся. Они заблаговременно выбрали тему и вместе со своими кураторами-педагогами тщательно подготовились. Занятия были весьма разнообразные. Рядунова Анна и Сычевская Оксана научили, как свидание можно сделать романтичным, если хорошо ориентироваться в звездной карте неба. Руданская Серафима и Клюшникова Александра познакомили школьников с несколькими приемами кинезеологии, которые могут активизировать мозговую деятельность, а также попробовали вместе с участниками запомнить признаки государства на основе приема Цицерона. Мальцев Артем ознакомил большую аудиторию с ловушками манипуляторов и дал рекомендации как на них не попасться. Очень полезным был мастер-класс «10 способов запоминания стихов», который провели Новикова Дарья и Парамонов Константин. Учащиеся делали зарисовки, пели и даже использовали специальное компьютерное приложение, чтобы запомнить разнообразные стихотворения.
    «Неужели так легко!». Именно такие эмоции вызвал мастер-класс «Учимся писать грамотно», который провели Иванова Карина и Корабельникова Полина. Девочки поделились советами, как можно запомнить трудное написание слов. Были и математические мастер-классы. Воробьева Татьяна и Журенок Анастасия познакомили учащихся с математическими лайфхаками, а Артемьева Алина и Славинскайте Анна продемонстрировали пять способов, которые помогут и упростят устные вычисления. Пиксаев Константин обучил учащихся использованию компьютерных программ моделирования 3D объектов. Особой неожиданностью стал мастер-класс «Учимся читать на французском», который провела Соловцова Алена. Это особо стало актуально для учащихся 10-х классов, которые готовятся к изучение произведения Л.Н. Толстого «Война и мир». Советы Годованюк Анастасии на мастер-классе «Пополняем словарный запас на английском языке» очень стали полезны для ребят. С особой заинтересованностью пришли ребята на мастер-класс «Закономерности и парадоксы наследования или как узнать цвет глаз будущих детей», который провел Абдурахманов Нурудин, Спирина Анна и Кирилюк Алина. Они познакомили ребят с основными законами генетики.
    Настоящим открытием для некоторых ребят стал мастер-класс по ориентации в лесу, который провела Дарья Хвалей. Надеемся, что данные советы помогут в сложную минуту. Также как и мастер- класс Ананьева Виктора и Химича Дмитрия, посвященного приемам оказания первой помощи. Ребята не только рассказали, но и, используя тренажеры, показали и дали опробовать данные приемы. На мастер-классе «Развитие воображения с помощью нетрадиционных способов обучения» Богомолова Валерия, Буравилина Анастасия показали, как полезны цветные стеклянные камушки для развития фантазии. Психологической разгрузкой, да и возможностью подготовиться к предстоящим праздникам послужили творческие мастер-классы: «Играй, гитара звонкая» (Мисоченко Алексей), «Выпиливаем лобзиком» (Глаголив Константин), «Новые способы рисования» (Красненкова Анна), «Делаем открытку! Скоро праздник!» (Яковлева Кристина, Балобина Валерия ), «Изготовление цветов из лент» (Закревская Алена, Акиншина Яна), «Вышивка лентами» (Арзютова Ульяна, Болкунова Анастасия).
    Одновременно более 600 учащихся с огромной заинтересованностью слушали своих товарищей по школе и применяли на практике полученные знания. Данное мероприятие оставило положительные впечатления и стало очень полезным для школьников, судя по комментариям из билетиков на выход. Сейчас в школе можно услышать, как дети поют стихи, делают кинезиологические упражнения, напоминают своим товарищам, как быстро вычесть число 7.
    А это значит, что принцип позитивной взаимозависимости и одновременного взаимодействия сработал.

15022019-10.jpg
15022019-11.jpg
15022019-12.jpg
15022019-13.jpg
15022019-14.jpg
15022019-15.jpg
15022019-16.jpg
15022019-17.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru