«Юбилей школы – мой юбилей»

20122018-24.jpg20122018-25.jpg
20122018-26.jpg20122018-27.jpg
    Нам – 40. Много это или мало? Конечно в масштабах страны – это совсем чуть-чуть. Но, для меня – это целая жизнь. Жизнь, прожитая в родной школе, вместе со школой и коллегами добродушными, отзывчивыми, преданными своему делу.
Совсем юной девочкой переступила я порог МОУ «СОШ в п. Михайлово». Конечно, боялась. Волновалась: «А вдруг не получится»? Но уже сорок лет открываю двери и вхожу в класс, где меня ждут десятки озорников: веселых, любопытных. Помню бессонные ночи, когда что – то складывалось не так. Но всегда приходили на помощь старшие коллеги: Синюкова Антонина Ефремовна, Владимирова Нина Михайловна, Красикова Людмила Ивановна, Ломова Антонина Ивановна. Это благодаря их поддержке осваивала я шаг за шагом азы учительской профессии. Первый свой класс получила из рук Антонины Ивановны Ломовой, и закрутилось, завертелось…
    Я горжусь своими учениками, которые сейчас трудятся и служат в различных отраслях: Гурьев Максим – врач - педиатр районной поликлиники, Камшилова Крестина Игоревна – педагог МОУ «СОШ в п. Михайлово», Михалева Нелли Викторовна – начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи Гусевской администрации, Муравский Александр, Спирин Александр – служащие вооруженных сил, Рябых Татьяна Александровна – методист «Информационно-методического центра» Управления образования, Зенченко Эдуард Васильевич – учитель истории МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева», Мосина Оксана Владимировна – музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 14», Соловьева Вера Алексеевна – воспитатель МАДОУ «Детский сад №5», Кононова Юлия Александровна - преподаватель «Гусевского политехнического техникума» и многие - многие другие ребята, с которыми было по-деловому интересно. Какие увлекательные дела мы делали вместе: походы, спектакли. А как весело отдыхали, а трудились на колхозных полях, убирая свеклу, картошку. Не оставались в стороне и родители, которые всегда поддерживали, подзадоривали. Камшилова Любовь Афанасьевна в первых рядах трудилась с нами в поле. А еще и своих семерых деток растила.
    Помню Спирину Татьяну Владимировну, которая пришла к нам в коллектив много лет назад такой же юной девочкой, как и я когда-то. Боевая, инициативная – сразу снискала к себе уважение коллег и любовь детей. Летят годы, а она все такая же хлопотливая и боевая. И ни как не могу поверить, что и она уже тоже бабушка.
Хомякова Нина Алексеевна, педагог – организатор МОУ «СОШ в п. Михайлово», тоже наша выпускница, а я вспоминаю худенькую Ниночку Наумец, которая была украшением каждого праздника, исполняя песни о дружбе, любви.
    Скоротечно несется время. Меняется жизнь. Что-то стирается в памяти. Но мгновения, в которых осталась частичка души, частичка себя не забудутся никогда.
Г. М. Кононова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru