4 ноября - День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину

    В преддверии праздника «Дня народного единства» 2 ноября в МАДОУ «Детский сад №6» музыкальный руководитель Зенькова Галина Викторовна, воспитатель Менделеева Ирина Алексеевна, воспитанники подготовительной группы, родители совершили интерактивное путешествие в прошлое, из которого узнали, почему праздник так называется и празднуется именно 4 ноября.
    Вниманию присутствующих была предложена фото-презентация «День народного единства». Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, подготовили с родителями стихотворения на тему «Моя Россия».
    Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Музыкальный репертуар, песни и игры помогают воспитанию доброго отношения к людям разных национальностей. Литовские песни прозвучали в исполнении коллектива «Надрувеле» (МОУ «СОШ № 5») руководитель Коляго Гражина Альфонсо. Ребята подготовительный группы порадовали гостей такими номерами, как: танец «Лезгинка», «Северное сияние», «Лебедушка».
    Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этом мероприятии.
    Дети вместе со своими наставниками ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?» Ответ: «Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее.    Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих».
Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя. (Ф.И.Тютчев)
Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 6» 
Лопатина О.Ю.
 
13112018-6.png
13112018-7.jpg
13112018-8.jpg
13112018-9.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru