Новости МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»

Визит делегации из Норвегии

    12 октября в рамках российско-норвежского проекта Б-1707 «Программа сотрудничества в области здоровья и связанным с ним социальным вопросам в Баренцевом Евро-Арктическом регионе и Партнерства северного измерения в области общественного здравоохранения и социального благополучия» МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей дошкольного и младшего школьного возраста» посетила норвежская делегация из города Берген.
    Цель встречи – обсуждение вопросов обучения, сопровождения и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья, создание благоприятных условий для реализации равных возможностей с ровесниками, получения образования и обеспечения достойной жизни в современном обществе. 

19102019-10.jpg

Уча – Учимся!

    В начале октября педагог-психолог Ворсина Екатерина Владимировна участвовала в работе Всероссийской научно-практической конференции в рамках проекта «Десятилетие детства» по теме «От медицинской реабилитации к ранней помощи и профессиональному сопровождению семьи», проходившей в Рязани. Основные темы, затронутые на конференции – ранняя диагностика заболеваний аутистического спектра у детей; новые технологии работы ранней помощи; медицинские, психологические и социальные аспекты взаимодействия с семьей ребенка с ограниченными возможностями здоровья; сопровождение семьи в тяжелой жизненной ситуации.
    В рамках конференции проводились секционные заседания, мастер-классы с участием представителей здравоохранения, образования, ученых-экспертов, практических специалистов, представителей общественности и родителей.

19102018-11.jpg

    2-3 октября 2018 г. директор МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Бесшапочникова Лариса Николаевна прошла курсы повышения квалификации в городе Новосибирске по программе «Современные технологии медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра». В программу курсов входило посещение семинаров, образовательных организаций, представление собственных проектов. Итогом явилась защита собственных разработок по теме курсов. Лариса Николаевна представила разработанную ею индивидуальную программу сопровождения и индивидуальный учебный план для ребенка с РАС, которые были высоко оценены преподавателями курсов.

19102018-12.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru