Новости МАДОУ «Детский сад №11»

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

23 марта в нашем детском саду №11 прошел День открытых дверей «Хорошо у нас в саду!». Гостями в этот день были родители воспитанников, педагоги дошкольных учреждений муниципального образования.

Первыми гостей встречали воспитанники второй младшей группы с воспитателем высшей квалификационной категории Герасиной Татьяной Юрьевной, которые ходили на прогулку с солнышком и показали, какие здоровьесберегающие технологии использовали при этом. 

28-03-1.jpg
Затем воспитатель высшей квалификационной категории Прудникова Наталья Николаевна провела организованную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений с детьми группы раннего возраста. Малыши побывали на новоселье у Мишки. 
28-03-2.jpg
Стретчинг под названием «Сказка просто так» с детьми среднего дошкольного возраста провела воспитатель первой квалификационной категории Визнер Екатерина Ивановна. Ребята показали комплекс упражнений на растяжение мышц и суставов организма, на улучшение гибкости тела. 
28-03-3.jpg

Индивидуальное коррекционное занятие по развитию познавательно-речевых способностей через проектную деятельность показала учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна. 

28-03-4.jpg
Арис Елена Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории показала образовательную деятельность в рамках кружковой работы совместно с детьми старшей группы и их родителями «Что такое доброта?». Родители вместе со своими детьми изготавливали угощения, используя кинетический песок.
28-03-5.jpg
А ребята из старшей группы № 14 вместе с воспитателем первой квалификационной категории Савоськиной Валентиной Алексеевной познакомили робота с нашим родным городом Гусевым, с его достопримечательностями.
28-03-6.jpg
Образовательную деятельность в рамках кружковой работы на тему «Хлеб – всему голова» показала для родителей и коллег воспитатель первой квалификационной категории Гуржина Евгения Александровна Ребята увидели блокадный Ленинград, узнали, как ценился хлеб в годы Великой Отечественной войны.
28-03-7.jpg

КВН «Мастерами славится Россия» провели педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Старостина Надежда Владимировна и музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Косач Татьяна Витальевна. Соревновались две команды – «Мастера» и «Умельцы». Компетентное жюри оценивало каждое выступление и каждое задание соревнующихся. В результате игры обе команды набрали одинаковое количество баллов.

Организованную образовательную деятельность по физическому воспитанию с элементами аэробики с детьми подготовительной группы показала для гостей инструктор по физической культуре Серёжечкина Мария Евгеньевна. 

28-03-8.jpg

Презентацию из опыта работы на тему «Цветотерапия в проекте «Радуга здоровья» представила воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна.

А воспитатели высшей квалификационной категории Базанова Татьяна Александровна и Баракова Елена Андреевна показали, как они используют современные развивающие игры В.В. Воскобовича с детьми подготовительных групп.  

28-03-9.jpg

 Педагог-психолог Седавных Галина Евгеньевна провела коррекционно-развивающее занятие с детьми подготовительной группы с использованием игрового набора «Дары Фрёбеля». Из деталей набора ребята построили город.  

28-03-10.jpg
День открытых дверей прошёл очень продуктивно, у нас побывало много гостей, которые оставили слова благодарности и пожелали коллективу детского сада дальнейших творческих успехов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru