Новости МАУ ДО «ДЮЦ»

Юные робототехники ДЮЦ победили в I Открытом весеннем робототехническом марафоне

    Ежегодно в Калининградской области проводится много мероприятий, посвященных техническому творчеству. Многие из них стали традиционными. В очередной раз МАОУ лицей №18 города Калининграда стал площадкой для встречи школьников Калининградской области, имеющих интерес к робототехнике.
    5 мая 2017 года состоялся I открытый весенний робототехнический марафон среди учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования со всей области при поддержке Калининградского областного института развития образования.
    От Детско-юношеского центра города Гусева выступало 2 команды: первая – Ган Никита и Ган Артём, вторая – Борщевская София и Волохова Анастасия.
    На СУМО было заявлено 19 команд. Борьба была нешуточная. В жёсткой борьбе роботов наша команда мальчишек вырвала победу и заслуженно заняла I место.
    У девчонок всё оказалось трагичнее! На перетягивание каната участвовало 17 команд. Учитывая, что наши девочки были единственные представительницы прекрасного пола, перед мальчишками в грязь лицом не ударили и достойно заняли место в пятёрке, а также получили опыт и кучу положительных эмоций.
    Хочется поблагодарить главных организаторов Марафона: Кононенко Марину Викторовну и Замятину Ольгу Владимировну за качественную организацию и проведение соревнований, честное судейство и внимательное отношение к участникам и руководителям.
    Особую благодарность юным робототехникам – спортсменам за сосредоточенность, волю к победе и хладнокровие во время выступления на соревнованиях. Так держать!
15052017-7.jpg
15052017-8.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru